Своих не бросаем

7-11 ноября 2022 года по приглашению администрации школы-интерната №1 им. К.К. Грота в школе работает группа педагогов (5 человек) из Республиканского учебно- реабилитационного центра для слепых и слабовидящих детей города Луганска.   4 дня на базе школы-интерната будет проходить межрегиональный обучающий семинар «Федеральные государственные образовательные стандарты в применении к слепым и слабовидящим обучающимся». В течение этого периода школа работает в режиме открытых уроков, мастер-классов, круглых столов. Целью данного мероприятия является желание коллектива школы-интерната №1 им. К.К. Грота помочь коллегам влиться в нашу общую систему российского образования и помочь методически в процессе становления.

 7 ноября, понедельник, начался с подъёма государственного флага РФ, на котором вместе с учениками 5-х классов присутствовали и гости. В составе знамённой группы были лучшие ученики, выбранные по итогам первой четверти.

Вместе с участниками ДО «Остров свободы» гости приняли участие в записи радиопрограммы (рук. М.В. Быкова).  В течение полутора часов состоялся тёплый доверительный разговор о том, что происходило в регионе, начиная с 2014 года, как возникла идея организации учебно-реабилитационного центра для незрячих детей в 2017, с какими проблемами приходится коллективу педагогов сталкиваться в процессе становления. После записи программы луганчан ждали в школьном музее, чтобы рассказать и показать в фотографиях историю первой в России школы для детей с проблемами зрения.

Гости приехали 6 ноября в воскресенье и уже успели сходить вечером в Мариинский театр на балет «Сельфида».

Впереди ещё много работы, много событий, с которыми мы вас будем знакомить.

Успехов нам в совместной работе.  

 

Версия для слабовидящих

.