Районный этап конкурса «Живая классика»

13 марта 2018 года в Центральной районной детской библиотеке состоялся районный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Участниками районного тура конкурса стали победители школьных туров из 8 школ Красногвардейского района, всего 24 человека. Нашу школу представляли: Овчаров Никита, 5а (М. Дружина «Элементарно, Ватсон!»), Шелаева Анна, 5а (Д. Сиротин «Сказка на ночь»), Федотов Максим, 6а (Г. Остер Главы из книги «Петька — микроб»).

Конкурс прошел на очень высоком уровне. Победы и самых высоких похвал был достоин каждый участник, но в финал городского этапа конкурса было всего 3 путевки. В этом году нашим ребятам не удалось выйти в городской этап конкурса, но самое главное - они получили бесценный опыт участия в конкурсе и огромное удовольствие от приобщения к прекрасному миру литературы.