Обращение к выпускникам школы имени К.К. Грота разных лет

Дорогие друзья!

Новые повзрослевшие птенцы вылетают из гнезда школы имени К.К. Грота!

А ведь каждый выпускник - это уникальнейший объект внимания школьного музея. Да-да! Истории многих из вас заслуживают того, чтобы храниться в архивах школьного музея и быть опубликованными на школьном сайте в разделе «Школа в лицах».

Просим наших дорогих выпускников этого года и прежних выпусков ответить на вопросы нашей анкеты.

Анкетирование проводится с целью:

• сбора информации о выпускниках и учениках разных лет в школьном музее для дальнейшего ее использования в воспитательной работе с учащимися;
  • восстановления личных контактов между выпускниками школы разных лет;
  • установления творческих контактов между выпускниками школы прошлых лет и ее сегодняшними учениками, учителями и родителями;
  • разработки взаимоинтересных проектов, определения путей эффективного сотрудничества.

В анкетировании могут принять участие выпускники школы, ученики, обучавшиеся в ней какой-то период времени, а также родители, родственники, друзья наших учеников, которые имеют возможность и право предоставить о них интересующую школу информацию.

Сотрудники музея гарантируют сохранение конфиденциальности предоставляемой им информации, использования ее только в границах данного респондентом разрешения.

Анкету можно заполнить, скопировав этот вариант, и выложить как комментарий к этому посту в нашем музейном сообществе в ВКонтакте по ссылке https://vk.com/club191977512, или заполнить вариант гугл формы анкеты по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/1dJ3AdogdLYU6zx--4tS3VMlGYx_FK5e-IgV27xHqCgw/edit.

И, если возможно, пришлите свои фотографии (дома, в кругу семьи, на учебе, на рабочем месте, на досуге) в нашу группу в ВКонтаке (в комментариях к посту на эту тему) либо по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее Вас благодарим!

Анкета для выпускников:

• Как Вас зовут?
  • В каком году Вы закончили школу?
  • Кто из учителей запомнился Вам больше всего? Почему?
  • Какие объединения вы посещали? Что именно вас в них привлекало?
  • Какие таланты (способности) помогла Вам открыть в себе школа?
  • Посещали ли Вы когда-нибудь школьный музей? Что запомнилось Вам в музее?
  • Какую профессию Вы избрали?
  • Как сложилась Ваша дальнейшая жизнь после окончания школы?
  • Какие школьные традиции Вам запомнились и почему?
  • Каких традиций, на Ваш взгляд, сейчас не хватает в школе?

Спасибо за участие в опросе!

Поздравление с окончанием учебного года от ОДОД

Дорогие ребята!

Искренне поздравляем вас с окончанием такого непростого для всех нас учебного года! Мы все с честью справились с поставленными задачами, а также вышли на новый уровень умений и навыков!

Особенно благодарим родителей и близких: спасибо вам за то, что были активными помощниками и соратниками в это время, да и вообще всегда.  За то, что помогали своим детям и учились творить вместе с ними. Надеемся, что детям и вам понравились занятия, которые проводили педагоги Отделения дополнительного образования нашей школы.  Мы были вместе с вами!  Смотрите наш видеоролик https://vk.com/ododgrota

Конечно, никакие новые технологии никогда не смогут заменить живого общения. Давайте настроимся на то, что мы вернемся к привычной нам всем форме общения и обучения! А пока желаем всем крепкого здоровья и до встречи в новом учебном году!

Уважаемые родители! Спасибо вам за отзывы по итогам дистанционного обучения!

Уважаемые друзья!

Завершился учебный 2019-2020 учебный год и период дистанционного обучения. Мы все вместе оказались в необычной, новой и очень непростой для всех ситуации. Для нас, педагогов и администрации, главным было не только понять, как подготовиться к такой непростой работе, как лучше и удобнее взаимодействовать с ребятами и родителями, но и  сохранять спокойствие и здравый смысл! Ведь из любой ситуации всегда есть выход! И смеем надеяться, что многое у нас и у вас получилось. Спасибо вам за помощь, поддержку и ваши отзывы!

Прощальный подарок от 10а класса

Здравствуйте, дорогие учителя, родители и ученики! Здравствуй, школа!

Мы рады приветствовать вас на уникальном Последнем звонке-2020! Вдали друг от друга и родных стен, изолированные, но несломленные, вопреки всем условиям, мы сотворили для всех вас прощальный подарок. Благодарность и уважение, которые мы испытываем ко всем, кто вложил в нас свои силы и знания, невозможно передать словами, и в тоже время мы не теряем надежду, что это видео вызовет в каждом зрителе ощущение светлой грусти, трепета и радости, что мы являлись частью вашей жизни. С праздником!

Ваш 10 «А».

Заключительный выпуск Радио Грота

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ.

Мы рады поздравить вас с окончанием учебного года и представить заключительный выпуск Радио Грота. Пусть он напомнит, что мы – замечательная команда единомышленников, которые хотят вас порадовать новостями, интересными открытиями, а главное - пообщаться и подружиться. Мы благодарим наших педагогов, воспитателей и надеемся, что в новом году юных журналистов станет еще больше, ведь мы всегда в курсе событий!

Желаем всем ярких солнечных дней, отличных друзей и до новых встреч!

Эту передачу  как и другие выпуски  нашего радио можно услышать https://vk.com/radio_grota

Июнь 2020