Родословная Константина Карловича Грота

13 ноября 2019 года в ДДЮТ «На Ленской» состоялся XI районный конкурс исследовательских работ «Моя родословная». Участники конкурса представили работы, посвященные истории семьи, рода, исследованию генеалогического древа, посвященного одному из старинных родов, живших или живущих в Петербурге.

Активисты нашего школьного музея также приняли участие в этом конкурсе. Арина Шилоносова, ученица 8А класса, и Маргарита Пилипенко, ученица 8В класса, познакомили участников конкурса с родословной основателя системы попечения над слепыми в России Константина Карловича Грота, имя которого носит наша школа. Представленная на конкурсе работа была удостоена диплома II степени.

Поздравляем наших исследователей, Арину и Маргариту, благодарим их за такой хороший подарок к Международному дню слепых.