Литературно-музыкальный спектакль "М. Булгаков. Белая гвардия"

14 февраля 2019 года в школе Грота состоялась долгожданная премьера! На новой сцене актового зала вновь школьный театр под руководством Надежды Николаевны Масленниковой. Театральная студия "Возвращение к классике" представила учащимся, педагогам, родителям и студентам кафедры тифлопедагогики РГПУ им. Герцена литературно-музыкальный спектакль "М. Булгаков. Белая гвардия". Это не просто спектакль, это "Романс о романе". Сценарий Надежды Николаевны – поистине «поэма о героях романа и его авторе». И как неповторимо и трогательно, студийцами, выпускниками школы Грота, Гавриковой Елизаветой, Ериной Анной и Токаревым Олегом (ныне студентами университетов Санкт-Петербурга), был воплощён замысел педагога. Они не играют, они живут героями Булгакова искренне и прочувствованно, рассказывая о романе с необыкновенной теплотой и любовью. Спектакль Н.Н. Масленниковой и работа актеров, выпускников студии, была по достоинству высоко оценена директором школы Алексеем Викторовичем Мухиным, и всеми присутствовавшими в зале. Это была премьера! Это стало событием!