Совместный проект «PROлюбимый город»

В марте 2018 года состоялось долгожданное событие: в рамках сетевого взаимодействия школы-интерната №1 им. К.К. Грота и Академии талантов создан проект «PROлюбимый город».

В основе проекта непреходящие ценности: любовь к родному городу и художественной литературе. Художественное слово формирует эстетический вкус и способствует творческой самореализации школьников средствами художественного творчества, воспитании активной жизненной и гражданской позиции.

Специалистам Академии талантов удалось показать наших детей в стремлении не только выразительно прочитать текст, но и донести через свое исполнение характер и многомерность Санкт-Петербурга, его краски и оттенки. Ребята хорошо подготовились, но, тем не менее, испытывали огромное волнение. Ведь в Академии талантов занимаются самые способные дети нашего города. Но волнение улеглось когда приступили к съемкам и наши ребята смогли вдохновленно прочесть свои любимые стихи. После съемок ребята смогли посмотреть залы Академии.

Мы от всей души благодарим коллектив классных специалистов Академии талантов. Они удивительно современны, открыты для смелых экспериментов и новаторских решений.

Желаем проекту счастливой судьбы, а ребятам – не останавливаться не достигнутом и продолжать также увлеченно заниматься любимым делом.