Благотворительный фестиваль «Белая трость» прошёл в Москве

14 октября 2020 года в Москве состоялся гала-концерт  XI Международного  благотворительного  фестиваля «Белая трость».

На сцене театра «Русская песня» выступили талантливые ребята с нарушением зрения из 21 города России – от Владивостока до Армавира.

Фестиваль приурочен к специальной дате. 15 октября отмечают международный день «Белой трости» — символа незрячего человека. И вот уже десять лет благотворительный фестиваль объединяет юные таланты с разных уголков страны.

В этом году участниками и гостями шоу стали звезды российской эстрады. Среди них Алсу, Надежда Бабкина, Николай Басков, Методие Бужор, Родион Газманов, Денис Майданов, Олег Майями, Глеб Матвейчук, Саша Савельева, Валерий Сюткин, Марк Тишман, Анита Цой и многие другие.

«Очень важно помочь таланту раскрыться. И пусть первые робкие шаги наших детей на большой сцене станут стартом в профессиональную творческую жизнь, принесут успех, радость и счастье», – отметила заслуженная артистка России Диана Гурцкая, организатор фестиваля.

Правда, в этом году мероприятие прошло без гостей и зрителей. Всему виной пандемия коронавируса. Трансляцию всего концерта можно будет посмотреть только 7 января на телеканале НТВ.

Ежегодно ученики нашей школы, школы им. К.К. Грота, принимают участие в фестивале. В этом году школу представляла Вика Алексеева (7А), которая выступила в дуэте с Русланом Алехно.

По просьбе организаторов  директор нашей школы А.В. Мухин отправил видео-обращение к  участникам и гостям XI международного благотворительного фестиваля «Белая трость».