Транспортный бот в Telegram

При поддержке Комитета по транспорту СПб ГКУ «Организатор перевозок» создан социальный проект «Чат-бот» для пользователей мессенджера Telegram (далее – Бот), который персонально информирует об изменениях маршрутов наземного городского пассажирского транспорта и метрополитена.

Основная цель – донести до каждого пользователя общественного транспорта только ту информацию, которая необходима именно ему. Бот работает по принципу подписок, пользователь выбирает тип транспорта, которым пользуется, указывая интересующие номера маршрутов, и далее при плановых или оперативных изменениях получает информацию по выбранным подпискам.

bot 1

bot 2

Последние данные по Приёму в 1 класс 2021 года

Данные по приёму в 1 класс

На 01 сентября 2020 года

Класс  Количество по плану  Количество заявлений Количество предварительно зачисленных Количество вакантных мест
 1а (в. 3.2)  9  0  0  9
 1б (в. 4.2)  12  0  0  12
 1в(в. 3.3, 3.4, 4.3)  5  0  0  5

Памятки о переходе ребенка на сочетание очного обучения и семейного образования

photo 2020 11 13 19 31 54

photo 2020 11 13 19 32 21

photo 2020 11 13 19 32 47

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

priem v 1 klass

Детский отдых в период осенних и зимних школьных каникул 2020-2021 учебного года

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.10.2020 № 791 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 25.06.2020 № 463» на период осенних (9 дней) и зимних (12 дней) каникул установлена дополнительная мера социальной поддержки по отдыху детей.

Путевки в загородные лагеря на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области предоставляются детям от 7 до 15 лет включительно, относящимся к следующим льготным категориям:

- дети, оставшиеся без попечения родителей,

- дети из неполных семей,

- дети из многодетных семей,

- дети из малообеспеченных семей,

- дети медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19),

- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел,

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 7 до 17 лет включительно).

Путевки в санаторно-курортные организации на территории Российской Федерации предоставляются детям-инвалидам от 7 до 17 лет включительно и сопровождающим их лицам.

Для предоставления услуги по отдыху родителям (законным представителям) нужно подать заявление и копии документов, подтверждающих льготную категорию, в фойе администрации Красногвардейского района по адресу: ул. Синявинская, дом 8. При невозможности принести документы, их можно направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  МФЦ заявления не принимают.

Перечень организаций отдыха и санаторно-курортных организаций будет опубликован дополнительно. Справки по телефонам: 576-87-71, 576-87-77.

Детский отдых по сертификатам

Для детей работающих граждан и детей из спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, предоставляются сертификаты на оплату 60% стоимости путевок на осенние и зимние каникулы.

Подача заявлений и документов осуществляется только в ЦОО «Молодежный». Информация размещена на сайте: http://www.coo-molod.ru.

Декабрь 2020