Награждение финалистов международного фотоконкурса «Ровесники»

6 июня 2018 года состоялся финал и открытие выставки лучших работ международного фотоконкурса «Ровесники». В фотоконкурсе традиции и инновации объединены в гармоничной форме: инновационным является onlinе-формат игры: трехнедельный фотомарафон из семи раундов, по завершению каждого из которых юные таланты получали профессиональные советы и поддержку. Нашу школу представляла ученица 10б класса, член детского объединения «Остров Свободы», Краева Софья и Гусев Николай, ученик 4в класса. В игре принимали участие не только юные петербуржцы, но и русскоговорящие ребята, живущие за рубежом, желающие сохранять связь с родной речью и наследием русской культуры. Всего в конкурсе участвовало более трехсот работ.

Важная задача данного фотоконкурса – качественное пробуждение интереса подростков к наследию русской культуры: в ходе прохождения игры ребята создавали фотоиллюстрации к самым ранним стихотворениям великих русских поэтов (С. Есенина, А. Пушкина, М. Лермонтова и др.), созданных авторами в возрасте 14-17 лет. Этим и продиктовано название фотоигры «Ровесники».

Софья и Николай заняли призовые места, работы принесли ребятам грамоты за 1ые места в одном из этапов конкурса и почетные кубки. Творчества всех ребят можно увидеть в публичном аккаунте сети Instagramm. Все финалисты конкурса выразили желание продолжать участие в подобных играх «Академии талантов», чтобы и дальше иметь возможность раскрывать новые грани своего творчества.