Научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей-инвалидов»

22 сентября 2020 года в рамках Четвертого городского творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус мечты» состоялась научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей-инвалидов». Педагоги образовательных учреждений и реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья выступали с докладами о методиках обучения, социальном и творческом развитии своих воспитанников.

Манилкина С.А., руководитель школьного музея, выступила с докладом «Проектная и исследовательская деятельность как средство социализации и культурной идентификации детей с ОВЗ». В своем сообщении она рассказала о социокультурных проектах и музейно-краеведческих исследованиях, которые проводят учащиеся школы имени К.К. Грота на базе музея.