Из дальних странствий возвратясь…

20-26 апреля 2018 года группа учеников и педагогов школы посетила Германию. Стало уже хорошей традицией в рамках международного российско-германского проекта, который 8 лет реализуется школой-интернатом №1 им. К.К. Грота и гимназией им. Карла Штрейля (Марбург, Германия) для одарённых незрячих детей осуществлять культурно-образовательные обмены. В октябре 2017 г мы принимали группу немецких друзей, и вот состоялся ответный визит.

Ребятам очень повезло с погодой (температура несколько дней была +26), поэтому все экскурсии (по Марбургу, в Майн, во Франкфурт –на- Майне) доставили огромное удовольствие: много узнали и насладились солнечной погодой. Все экскурсии проводились на английском языке, общение в школе и в интернате тоже проходило на английском языке. Но ребята год к этому готовились, поэтому всё получилось.

5 дней пролетели как один… Было много новых приятных встреч, интересных познавательных экскурсий, прогулок по чудесному средневековому Марбургу – всего не перескажешь. Но самое главное, что мы каждый раз привозим из таких поездок: радостные лица ребят, желание узнавать и познавать мир, а главное, изучать английский язык, язык общения и дружбы.