Памятная акция «Алое небо 1941-го»

22 июня в школе им. К.К. Грота прошла акция «Алое небо 1941-го». Ровно 81 год назад в этот день фашистские войска грозным маршем вторглись на территорию нашей страны, и началась Великая Отечественная война. Именно с этой даты пошел отсчет долгих 1418 дней и ночей одной из самых кровопролитных войн за всю историю человечества.

22 июня сотрудники школы, ученики и их родители отдали дань памяти тем, кто прямо из-за школьных парт отправился защищать свою Родину. Торжественное приветствие провели Ермолин Тимофей (9в) и выпускница Волкова София (9 доп.б). А выпускницы из 9 доп.а класса Мухамедова Инна и Рычкова Дарья исполнили берущие за душу песни: «Встанем» и «Это просто война».

После минуты молчания, которая в этот день проходила по всей стране, ведущие и организаторы акции пригласили участников смастерить алый цветок, символизирующий тот беспощадный рассвет 22 июня 1941 года. После мастер-класса каждый прикрепил свой цветок на фотозону и сделал памятные снимки.

Мы благодарим всех за участие в акции и желаем вам мирного неба над головой!