Кулинарный поединок от ДОО «Остров Свободы» к 50-летию Красногвардейского района

В 2023 году Красногвардейскому району исполнится 50 лет. Самая молодая административная единица города. И, вместе с тем, наверное, с самой богатой историей. Жители района гордятся тем, что именно здесь, у Охтинского мыса, Петр I принял решение об основании Петербурга. Учащиеся и педагоги школы-интерната тоже гордятся и любят свой район и уже начинают подготовку к празднованию юбилея.

Так, 3 декабря 2022 года активисты детского объединения «Остров Свободы» и педагоги собрались на кулинарный поединок. Объединившись в команды, участники приступили к непростому делу – приготовлению кексов. А следило за работой команд строгое, но справедливое жюри. Интересный процесс выпечки увлек всех. Участники взвешивали продукты, замешивали тесто, взбивали крем, пекли и украшали десерт. В итоге все получилось! А готовые кексы выложили в символичную цифру 50.

Время, проведенное в теплой компании и за увлекательным занятием, пролетело стремительно и быстро. В конце мероприятия всех участников ждал теплый чай и, конечно же, дегустация выпечки. 

Новости VK

Версия для слабовидящих

.