Встречаем друзей

13-16 мая 2019 года по приглашению администрации школы-интерната№1 им. К.К. Грота и в рамках заключенного договора о сотрудничестве школу-интернат посетила делегация из Венгрии.

Венгерскую делегацию возглавляла Агнес Самарай, директор единственной в Венгрии школы-интерната для слепых детей. Она приехала со своими заместителями-руководителями подразделений школы.

Гости провели в Санкт-Петербурге 3 дня. Помимо образовательной программы (она включала: посещение занятий в отделении для детей со сложными нарушениями, экскурсию по школе, встречу с руководством школы, презентацию Агнес Самарай о венгерской школе и о проектах, реализуемых школой), гостям была предложена обширная культурная программа: обзорная экскурсия по городу, экскурсии в Эрмитаж и в Исаакиевсий собор, прогулка по ночному городу и поход в Мариинский театр на балет «Бахчисарайский фонтан».

В дальнейшем, в рамках реализации совместного российско-венгерского образовательного проекта, запланирована поездка педагогов школы-интерната им. К.К. Грота, работающих с детьми со сложными нарушениями, в Будапешт для проведения совместных мастер-классов. А венгерские партнёры-педагоги по ориентировке в пространстве приедут в следующем году, чтобы обменяться опытом с нашими педагогами.

Версия для слабовидящих

.