Всероссийский конкурс «Аргонавты-22»

Радиопередача наших учеников заняла призовое место на XII Открытом Всероссийском конкурсе журналистского мастерства студентов «Аргонавты-22».

Школа К.К. Грота участвовала в проекте совместно с нашим партнером Медиацентром СПбГУ под руководством Быковой Марии Валерьевны, педагога Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций.

Под чутким кураторством Марии Валерьевны наши ученики Волкова Соня и Ермолин Тимофей были удостоены дипломом второй степени в номинации «Радиожурналистика. Подкаст» за проект «Интервью с Полиной Федотовой, волонтером фонда „Старость в радость“» (школьная секция).

В планах на новый учебный год – продолжить сотрудничество!

Фрагмент данного радиовыпуска прозвучал в коридорах нашей школы в первой четверти этого учебного года. «Хронометраж проекта 24 минуты не подходит для эфира на перемене, было принято решение разбить программу на 2 части: интервью с волонтером и интервью о работе волонтеров», - рассказывает Мария, руководитель проекта.