Начало нового проекта

В начале ноября 2022 года участникам школьного Медиацентра пришла мысль о реализации нового проекта на базе детского общественного объединения «Остров Свободы». Ребята решили попробовать современный формат видеоподкастов, разговаривая с интересными людьми об их жизни и профессиях.

Первыми гостями стали педагоги из Республиканского учебно-образовательного центра для слепых и слабовидящих детей города Луганска, которые приехали в школу Грота, чтобы перенять наш многолетний опыт. В ходе пилотного выпуска подкаста ребята задали гостям интересующие их вопросы за чашечкой чая. Они поговорили об особенностях обучения в школе Луганска, о традициях школьников, о новых знаниях, приобретенных в наших стенах.

Посмотреть пилотный выпуск проекта «Час на Острове Свободы» можно по ссылке.

Мы планируем развивать данный проект и записать подкасты с Владимиром Остроменским, врачом и дважды победителем конкурса «Лидеры России», Виктором Янишевским, актером кино и театра «БУФФ», шахматистом, обладающим званием гроссмейстер, Алексеем Луговым, а также Алексеем Блиновым, игроком телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Новости VK