Конкурс «Живая классика» 2019

19 февраля 2019 года в школьной библиотеке прошел первый тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс «Живая классика» проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный туры и всероссийский финал. Цели и задачи конкурса: повышение интереса к книге и чтению, знакомство с новыми авторами и произведениями, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых детей. В рамках Конкурса участникам предлагается выучить и рассказать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В этом году участники конкурса познакомились с произведениями Федора Абрамова, Александра Грина, Константина Мелихана, Джонатана Свифта. В школьном этапе конкурса приняли участие: Бугулиев Алан 5а, Иванов Александр 6а, Никулина Анастасия 6а, Ермолин Тимофей 6в.

Каждый участник постарался как можно лучше представить выбранное произведение. Жюри в составе Т.В. Алексеевой, Е.В. Сучковой, В.А. Рытиковой оценивало выразительность, артистическое мастерство, глубину проникновения в смысл текста. В итоге победителями школьного тура стали: Никулина Анастасия 6а (Федор Абрамов «Пролетали лебеди»), Ермолин Тимофей 6в (Константин Мелихан «Заслуженная оценка»), Бугулиев Алан 5а (Джонатан Свифт «Путешествие в Лилипутию»). Они будут представлять нашу школу на районном этапе конкурса, который состоится в марте 2019 года в центральной районной детской библиотеке.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.