«Радиошкола» побывала в гостях у «Академии талантов»

11 апреля 2019 года одиннадцать ребят из объединения «Радиошкола» ездили в «Академию талантов». Академия находится в Каменноостровском дворце, который был загородной резиденцией разных императоров, начиная с Павла I. Этот дворец был построен в 18 веке, и до сих пор в нём сохранились интерьеры того времени. Высокие, суперсовременные технологии удивительным образом сочетаются с историческим обликом дворца. Электронные музыкальные инструменты, много разной звуковой аппаратуры, мультимедийные студии, большие сенсорные экраны, комната для экспериментов.
Здесь дети могут развиваться в сфере творчества и социальных наук. Например, есть такие направления как «Радиожурналистика», «Звезда радиоэфира», «Медиаредакция», «Pro. Текст», «Дипломатия», «Предпринимательское мышление», «Техника аргументации в социальных науках», «Азбука финансово-правовой грамотности». Нам провели экскурсию по дворцу и показали техническое оснащение Академии. У ребят была возможность как развлечься, так и узнать много нового. Многие хотели бы побывать в «Академии талантов» снова.

Наша школа уже целый год сотрудничает с «Академией талантов» в рамках реализации образовательной программы «Радиожурналистика». Так, в «Радиошколе» с ребятами занимается не только педагог Анна Андреевна Мотовилова, но и педагог дополнительного образования «Академии талантов» Алла Анатольевна Нагиева. Алла Анатольевна проработала на радио больше 25 лет и сейчас готовит наших ребят к профессии радиожурналистика. Теперь юные журналисты школы-интерната и Академии обмениваются интересными задумками и передачами. К этому общению мы приглашаем всех вас, ведь теперь мы все в контакте https://vk.com/radio_grota.

Если ты хочешь:

- быть в центре самых интересных школьных событий;

- чтобы твой голос узнавали все ребята в школе;

- вести свою программу в эфире

то приходи к нам, радиостудию Школы Грота. Самые лучшие новости готовим для вас МЫ.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.