Театральный урок в Мариинском театре

22 апреля 2017 года учащиеся 10-12 классов посетили уникальный проект «Театральный урок в Мариинском», реализуемый театром при поддержке правительства Санкт-Петербурга вот уже четвертый год подряд.

Во время экскурсии учащиеся прослушали лекцию о вечернем представлении, посетили помещения, где хранятся нотные издания театра, декорации, реквизит и бутафория, костюмы, гримировальные принадлежности, заглянули на репетицию в балетный класс.

В конце занятия участникам программы предстояло сделать макет одной из сцен к музыкальному спектаклю «Конек-Горбунок». Бумага, клей, пластилин – материалы для изготовления декораций и персонажей, которые ребята разместили на макете сцены, а с помощью карманных фонариков – создали световое оформление.

В завершении «Театрального урока» ребята насладились балетом на новой сцене театра.

Благодарим всех организаторов «Театрального урока в Мариинском театре»!