Открытие Ресурсного центра

24.01.2017 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната № 1 имени К. К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга в рамках деятельности ресурсного центра дополнительного образования детей началась реализация программы повышения профессионального мастерства и методической поддержки работников системы дополнительного образования по теме «Реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья», которая позволит специалистам сформировать профессиональные компетенции по разработке и внедрению специальных условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ.

Для участия в программе заявились 29 слушателей из 10 образовательных организаций Санкт-Петербурга системы дополнительного образования. Темой первой встречи отражала цели и задачи дополнительного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. В рамках, которой, выступили:

• Евланова Ирина Анатольевна, руководитель Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга, с докладом «Концепция развития дополнительного образования детей»;
  • Вакуленко Любовь Михайловна, Почетный работник общего образования РФ, провела практикум по теме «Изучаем нормативные документы с карандашом в руках»;
  • Плеханова Наталья Александровна, руководитель отделения дополнительного образования школы-интерната №1 им. К.К.Грота, Почетный работник общего образования РФ, представила опыт ОДОД по теме «Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в отделении дополнительного образования детей в школе К. К. Грота».

Так же для участников программы педагогами дополнительного образования школы-интерната №1 им. К.К.Грота: Уховой Валентиной Николаевной, Котуля Анной Вадимовной; Чиркиной Светланой Николаевной были проведены открытые занятия по проблематике реализуемой программы.

Повышение профессионального мастерства педагогических работников проводится при поддержке информационно-методического центра Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Благодарим всех за участие в программе.

Следующее занятие состоится 07 февраля 2017 года в 10.00 на базе школы-интерната №1 им. К.К.Грота, по адресу: Санкт-Петербург, пр.Шаумяна д.44.