Воспитанники старшей группы детского дома в музее Фаберже

11.10.2016 г. воспитанники старшей группы  Детского дома с воспитателями Пацановской Н.С. и Володиной М.А. посетили выставку в музее Фаберже, где собрана самая великолепная и незабываемая коллекция русских сокровищ - шедевров ювелирного искусства. Основу собрания музея составляет крупнейшая в мире коллекция произведений фирмы Карла Фаберже, включающая в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц. Также в собрании музея – коллекции произведений декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами во второй половине XIX – начале XX веков - столовые приборы, ювелирные украшения, иконы, картины известных художников.

Музей расположен в отреставрированном Шуваловском дворце, с прекрасными парадными залами.

Экспозиции выставки и сам Дворец произвел на ребят большое впечатление.