Выступление на III межшкольной научной конференции «Подводный флот России – нам есть чем гордиться!»

17 марта участники объединения «Музееведение» выступили на ежегодной межшкольной конференции «Подводный флот России – нам есть чем гордиться!».

Инициатор и организатор уникальной конференции - Алексей ВитальевичРасшивалов, директор музея «Из истории подводного флота России» школы № 134 им. С.Дудко. Алексей Витальевич в прошлом – врач-подводник. Он давний друг нашего школьного музея.

Удивительно, что на такую серьезную тему, как история подводного флота России, рассуждают школьники. И делают это грамотно, интересно и вдохновенно!

В этом году тема конференции звучала как «Подводная экзотика». Конечно, речь шла не об экзотических рыбах и подводных растениях, а о путешествиях к Арктическому полюсу под водой, о судьбах легендарных субмарин, о подводных космодромах, летающих подводных лодках…

Анастасия Латышкина и Виктория Алехно, ученицы школы им К. К. Грота и участницы объединения «Музееведение», выступили с иллюстрированным сообщением «Гидропланы на службе мира» и получили благодарственные грамоты от музея «Из истории подводного флота России».

Мы – постоянные участники конференций музея «Из истории подводного флота России» и надеемся на продолжение этой традиции!