Подарки любят все, а особенно дети

3.03.2016 2016г. необычный, красивый и очень полезный подарок к 8 марта получили наши девчонки. Петербургская королева шляп Марина Седова подарила им свой мастер-класс «Сказки шляпного мастера», а кроме того рассказала и об истории этого аксессуара и показала некоторые шляпы из коллекции своего музея.

Марина Седова - член Союза дизайнеров России, Кавалер Почетного знака «За заслуги в развитии дизайна", автор книг по истории шляп и аксессуаров.   Она единственный российский мастер среди сорока трех шляпников с мировыми именами, имеющая авторские ателье и признанная международным сообществом.

В мастер-классе помимо девочек, учениц нашей школы, приняли участие их мамы, педагоги и воспитатели школы.

«Только женщина, осознавшая свой стиль, не боится надеть шляпу»,- считает Марина Седова и доказала это на примере: каждая из девочек получила в подарок шляпу, сделанную своими руками.