«Поклонимся великим тем годам»

27 января 2016г. на первом километре Дороги Жизни у мемориала Пост № 1 «Регулировщица» состоялся традиционный митинг, посвященный 72 годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда

27 января Санкт-Петербург отмечает День полного снятия блокады Ленинграда. В память об этом событии традиционно у памятника «Регулировщица» проводится торжественный митинг, участниками которого являются члены детских общественных объединений и советов соуправления, учащиеся района и ветераны ВОВ. Представителями школы-интерната №1 были члены ДОО «Остров Свободы» (Байхатов М., Куликова Я., Яккола Д., Савельева В. – учащиеся 9б) и 10а класс. Организаторами и ведущими митинга были члены ДОД Красногвардейского района «Содружество».

Традиционно, в завершении мероприятия состоялась Вахта Памяти, в которой приняли участие представители ДОО Красногвардейского района, а также церемония возложения цветов к памятнику «Регулировщица». В почетном карауле приняли участие члены детских общественных организаций.