Городская олимпиада «За знаниями по безопасной дороге»

24 ноября 2015г. в филиале дома детского творчества «Фонтанка, 32», прошла городская олимпиада «За знаниями по безопасной дороге» среди учащихся коррекционных школ г. Санкт-Петербурга.

Нашу школу представляли ученики 6 «Б» класса: Возисов Никита, Родионова Августина, Федосов Александр, Кузьмина София и Мильберг Анжелика.

До начала олимпиады дети могли проверить свои знания на специальных тренажёрах «Юный водитель», а также принять участие в практическом занятии по правилам дорожного движения в специально оборудованном велогородке.  Ребята в интерактивной форме познакомились с правилами поведения на дороге, а также экипировкой и правилами поведения для велосипедиста.

Во время проведения олимпиады, в аудиториях царила деловая и творческая атмосфера. За столами сидели обычные мальчишки и девчонки, и выполняли интересные и довольно сложные задания. Они разгадывали кроссворды и загадки, отвечали на вопросы тестов, раскрашивали картинки – дорожные знаки.

Родионова Августина стала победителем, набрав наибольшее количество баллов. Все участники получили памятные и полезные сувениры – значки и светоотражающие брелоки. После завершения тестирования, для детей были организованны мастер-классы по квилингу.