Акция «Голубь МИРА!»

70 белых шаров с бумажными голубками взмыли в небо над школой Грота в среду 7 мая 2015 года. Таким был финал яркой и символичной акции «Голубь МИРА!», подготовленной учащимися школы Грота. Работа над подготовкой акции кипела нешуточная. Ребята из детского общественного объединения «Остров Свободы» провели для младших школьников мастер-класс по изготовлению бумажных голубей.  Долго выбирали место и время для запуска. Проделали кропотливую работу по креплению голубей к воздушным шарам. Результат несомненно стоил затраченных усилий. Радостно от того, что ребята с таким рвением и готовностью придумывают и реализуют акции памяти погибших героев войны. Этой акцией ученики хотели сказать планете, что нет ничего ценнее, чем МИР на земле.