День памяти воинов-интернационалистов

В России 15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана. Это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби всех погибших воинов-интернационалистов. Россияне с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. 13 февраля в 12.00 у Камня Памяти воинам, жившим в Красногвардейском районе, погибшим при исполнении воинского долга, состоялась Вахта памяти, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и 26-й годовщине окончания боевых действий в Республике Афганистан. Почтить память воинов пришли ветераны и учащиеся школ Малой Охты. На траурных мероприятиях школу Грота представляла группа учащихся из 11 А и 9 В классов в сопровождении Филипповой С.А. и Ивановой Т.А.. Ребята возложили венки и цветы к мемориалу и приняли участие в траурном митинге. Вечная память нашим воинам!