Встреча с ветеранами "Дороги Победы"

5 февраля 2015 года учащиеся нашей школы вместе с воспитателем Новиченко Татьяной Венедиктовной посетили круглый стол - встречу с ветеранами Дороги Победы, которая проходила в школе № 188.

Это торжественное мероприятие началось с небольшого концерта. Прозвучало много песен, но когда хор исполнял песню «Эх, Ладога, родная Ладога!» ветераны пели вместе со всеми. После концерта был показан документальный фильм о строительстве секретной железной дороги, по которой во время Блокады переправлялись продукты для жителей Ленинграда. Многие факты из этого фильма наши ребята узнали впервые.

В конце встречи выступили самые главные гости. Ветераны говорили очень кратко. Благодарили за то, что молодое поколение остается неравнодушным к событиям минувших лет. Мероприятие закончилось вручение цветов и искренними словами благодарности наших воспитанников.