Районный историко-краеведческий проект «Петровское наследие Охты»

28 января 2022 года были подведены итоги первого этапа районного историко-краеведческого проекта «Петровское наследие Охты», приуроченного к 350-летию со дня рождения Петра I. Целью проекта является приобщение школьников района к историческому прошлому Охты, к деятельности основателя нашего города и его наследию.

Учащиеся 4б доп. класса приняли участие в данном проекте, исследуя один из культурно-исторических объектов Охты — мост императора Петра Великого.

Для лучшего усвоения учащимися культурно-исторических сведений музейный педагог Жданкова О.А. разработала викторину «Загадки моста императора Петра Великого». А сопровождали команду юных гротовцев во время их образовательного путешествия руководитель музея Манилкина С.А. и педагог-организатор Иванова К.А. Увлекательная музейно-историческая игра способствовала развитию исследовательских умений школьников: ориентированию в городском пространстве, умению считывать информацию с культурно-исторического объекта,  сопоставлять полученные данные и делать самостоятельные выводы.

По итогам первого этапа проекта команда учащихся Школы им. К.К. Грота была награждена Дипломом III степени.  Поздравляем наших победителей: Софию Юрину, Полину Никитину, Дмитрия Плахотного и Ярослава Жерносекова! Желаем им дальнейшего успеха в исследовании культурно-исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга.