Всероссийский Урок мужества

27 января 2022 года в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошел Всероссийский Урок мужества «Расскажи мне о блокадном Ленинграде».

Урок был подготовлен и проведен Фондом Андрея Кончаловского и Российским Союзом ветеранов при поддержке Министерства просвещения. Ведущей стала Оксана Федорова, президент благотворительного фонда и телеведущая.

В уроке, благодаря проекту «История от первого лица» Фонда Андрея Кончаловского, сами ветераны рассказывают о блокаде, о том, как они выжили и защитили Ленинград.

К тому же в урок вошли работы победителей Международного конкурса детского творчества «Мои герои большой войны» (проект Фонда Оксаны Федоровой). В их числе и работа Александра Шлапака, юного экскурсовода музея истории школы-интерната №1 им. К.К. Грота. В ходе урока был продемонстрирован его видеоролик «Незрячие слухачи».

Посмотреть запись Всероссийского Урока мужества «Расскажи мне о блокадном Ленинграде» можно по следующей ссылке.