Победа во Всероссийском конкурсе «Я горжусь тобой, Россия»

19 декабря 2021 года в рамках Всероссийского проекта «Мы вместе» были подведены итоги конкурсов, направленных на изучение истории семьи, укрепление семейных традиций и ценностей, популяризацию истории родного края.

Участниками всероссийского конкурсного проекта стали около 6000 учащихся из 67 регионов Российской Федерации.

В состав Конкурсного проекта «Мы вместе» входят пять Всероссийских конкурсов:

• «Я горжусь тобой, Россия»
  • «Душа России»
  • «Сын. Отец. Отечество»
  • «Материнская слава»
  • «Сам себе Кулибин»

Учащиеся школы-интерната №1 им. К.К. Грота приняли участие во Всероссийском конкурсе «Я горжусь тобой, Россия». На конкурс были представлены 2 тематические экскурсии: «Подвиг слепых слухачей» (экскурсовод – Шлапак Александр, 5б класс) и «Константин Карлович Грот. Память в сердцах» (экскурсоводы: Юрина София,  Бушуева Василиса, Плахотный Дмитрий – учащиеся 4б доп. класса; Шлапак Александр, 5б класс; Бёттгер Ксения, 6б класс).

Обе экскурсии заняли первое место. Юные экскурсоводы будут награждены Дипломами конкурса и памятными подарками.

Мы благодарим наших победителей, которые прославили знаменитых людей нашей школы!