Наставничество для корреспондентов школьной газеты «Грифель»

16 декабря 2021 года в рамках реализации модели Наставничество в нашей школе прошло занятие для участников редакции школьной газеты «Грифель». Выпускница нашей школы, студентка СПБГУ  факультета журналистики  Краева Софья провела интереснейшее и очень актуальное для ребят занятие, посвященное понятию журналиста в современном обществе. Ребята рассмотрели и попытались понять кто такой журналист, его этика, какими качествами он должен обладать, также был затронут правовой аспект деятельности.

В течение года будет проведен целый цикл подобных мероприятий. Будут затронуты такие моменты как: современное состояние медиа сферы, создание телевизионной передачи, история журналистики, поступление и обучение на факультете «Журналистики». Важно отметить, что темы занятий дети выбирают сами, исходя из своих потребностей.

Мы благодарим Софью за энтузиазм, серьезный подход к делу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.