Ученики школы Грота на премьере в Михайловском театре

4 декабря 2021 года увлеченным музыкой ученикам школы Грота и их родителям выдалась удивительная возможность посетить Михайловский театр, в котором проходило представление оперы великого итальянского оперного композитора Джакомо Пуччини «Тоска». Это небольшая опера в трёх действиях, рассказывающая о высокой любви, о подлом предательстве ради неё, о глубоком патриотизме и том, на что готов пойти человек, ради своих убеждений.  

Мероприятие посетили Волкова Софья 9б доп., Ермолин Тимофей 9в, Дунина София 8а. После представления учащиеся поделились своими впечатлениями:

«Опера мне очень понравилась. Сюжет был лёгким и запоминающимся, и казалось бы долгие, почти часовые действия, пролетели легко и незаметно, но больше всего мне запомнилась музыка и оркестр. Каждый его участник был по-своему примечателен, от того как они играли, до жеста, с которым переворачивают ноты. Особенно ярким и запоминающимся был дирижёр. Поход в театр мне очень понравился. Я надеюсь, что когда-нибудь ещё выпадет возможность сходить туда.  

Ермолин Тимофей

«Я хочу выразить благодарность организаторам, благодаря которым я смогла побывать на опере "Тоска". Мне очень понравилась и сама опера, и театр. Было очень яркое интересное представление, также, не могу не сказать, мне очень запомнился оркестр. Ещё я бы хотела сказать отдельное спасибо работникам Михайловского театра, которые очень помогали нам. Это был чудесный вечер, наполненный незабываемыми эмоциями.»

Волкова Софья

Благодарим учредителя компании «Ginza Project” за спонсорскую поддержку и помощь в приобретении билетов.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.