Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. В нашей школе 2 декабря 2021 года прошла акция «Интеллектуальный КВИЗ для школьников в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД» в 9-х классах.  Целью мероприятия является  формирование культуры безопасной жизнедеятельности, нравственности, здорового образа жизни.

После занятия с презентацией ребята прошли КВИЗ-викторину, актуализирующую все полученные знания, и посмотрели видеоролики, мотивирующие вести здоровый образ жизни и нести ответственность за свои поступки.  Мы надеемся, что благодаря подобным мероприятиям и акциям повысится уровень осознанности и осведомленности подрастающего поколения.