В добрый путь: у Школы Грота появилось собственное издание

12 ноября 2021 года участники редакции Школы-интерната №1 им. К.К. Грота представили главе администрации Красногвардейского района Евгению Николаевичу Разумишкину первый выпуск собственного издания.

Евгений Николаевич познакомился с руководителем издания Ивановой Кариной Александровной и юными журналистами нашей школы, которые представили концепцию газеты «Грифель». Название было выбрано голосованием, прошедшим среди участников редакции и оно неслучайно. У зрячих людей грифель составляет часть карандаша, а у детей с нарушением зрения им называют специальный инструмент для письма по Брайлю. Так редакция газеты объединила людей с нарушениями зрения и слабовидящих под одной крышей. Особое внимание ребята уделили и рассказу о необычном логотипе «Грифеля», который был сделан для нас учебным центром «Академия талантов».

Затем ученики с удовольствием показали уважаемому гостю рубрики первого выпуска  и объяснили свой выбор тематических колонок.  Первый номер «Грифель» украсили такие разделы, как: «С места событий», «Атлет», «Слово за слово», «Космовестник», «Музыкальные новости», «Стильные советы», «Минутка автора», «Дизайн» и «Технический обзор».

Наша теплая встреча завершилась тем, что участники редакции подписали свои материалы и подарили экземпляр газеты главе Красногвардейского района.

Стоит отметить, что встреча состоялась накануне Международного дня слепых. Эта дата -  напоминание о людях с нарушениями зрения, на проблемы которых обществу следует обращать особое внимание.

Мы желаем редакции газеты «Грифель» успехов в своей деятельности и новых достижений.