Районный конкурс чтецов «Живи в веках, Победа!»

26-28 ноября 2014г в ДДЮТ «На Ленской» состоялся Районный конкурс чтецов стихотворных произведений «Живи в веках, Победа!», посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Нашу школу в этом конкурсе представляли 3 учащихся в разных возрастных категориях: Пусепп Макар (3б), Ковтуненко Татьяна (8а), Фаустова Екатерина (12а), подготовленные воспитателями Павроз Л.Н. и Новиченко Т.В.

В конкурсе приняли участие более 100 школьников 1-11 классов почти из всех образовательных учреждений Красногвардейского района. По условиям этого соревновательного мероприятия, участники должны были прочитать наизусть поэтическое произведение соответствующее тематике конкурса. Выступление оценивалось по следующим критериям: выбор текста; понимание текста; артистизм. Юные декламаторы продемонстрировали умение прочувствовать авторский замысел, и поэтому ими с выразительной искренностью были прочитаны стихи о войне, о тех, кто не вернулся с поля боя, и о тех, кто выжил в те суровые дни – о тех, кого мы должны помнить вечно.

По итогам конкурса дипломом I степени награждены Ковтуненко Татьяна и Фаустова Екатерина. Диплом в номинации «Специальный приз жюри» Пусепп Макар. Поздравляем наших победителей!!!