Региональный чемпионат «Абилимпикс» 2021

Главный успех чемпиона-мастера - это трудиться, не бояться идти вперёд и постоянно совершенствовать своё мастерство! 1 сентября все учащиеся начали учиться, а 17 учащихся нашей школы вместе с педагогами-наставниками готовились к участию в региональном чемпионате профессионального мастерства. Главное предназначение чемпионата в категории «Школьники» попробовать себя в различных профессиональных компетенциях и выбрать свой профессиональный путь.

15 сентября 2021 года в VI региональном чемпионате «Абилимпикс Санкт-Петербург 2021» в категории «Школьники» боролись в компетенции:

«Массажист»

• Замятина Дарья
  • Ковалева Анастасия
  • Ульянов Милан
  • Смирнова Лаура
  • Старовойтов Илья

«Психология»

• Антоник Дмитрий
  • Васильева Елизавета
  • Зверева Катерина
  • Мильберг Анжелика
  • Шахотько Яна
  • Шилоносова Арина

«Лозоплетение»

• Иванов Даниил
  • Гусев Николай
  • Лилишенцев Иван
  • Паршакова Анастасия

«Социальная работа»

• Андреева Анастасия

Стоит отметить, что для большинства ребят - это первое соревнование и, конечно же, поэтому самое трудное. Но каждый из участников с достоинством прошёл все испытания. Сбить с боевого настроя наших ребят не смогли даже онлайн трансляции тысяч жюри и наблюдателей.

18 сентября 2021 года были подведены результаты чемпионата. Опасность распространения коронавирусной инфекции не позволила провести большой праздник с чествованием победителей, поэтому в Охтинский колледж были приглашены руководители образовательных организаций.

В результате ученики нашей школы завоевали 4 золотых медали, 3 серебряных и 3 бронзовых медали! Поздравляем всех участников и победителей РЧ «Абилимпикс», желаем новых открытий, достижений и побед! А победители в каждой компетенции примут участие  в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который будет проходить уже в конце ноября в Москве.