День детских общественных объединений

19 мая в России традиционно отмечается День детских общественных объединений.

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Успех каждого ребенка» 19 мая состоялся ежегодный четвертый Форум поддержки детских общественных объединений. Форум включал в себя работу двенадцати тематических площадок. Одна из площадок – «Школьные музеи» – была организована Санкт-Петербургским городским Двором творчества юных.

В ходе работы этой площадки наш музей истории школы-интерната №1 им. К.К. Грота также представил свой опыт. На Форуме мы узнали о новых патриотических проектах, подружились с очень интересными школьными музеями Санкт-Петербурга и договорились о сотрудничестве с юными волонтерами РДШ Лицея №554 Приморского района и музейными волонтерами Гимназии №295.

Мы надеемся, что сотрудничество с волонтерами, реализующими межрегиональный проект «Юные патриоты России», будет полезно для наших ребят.