Мастер-класс на военно-морскую тему

29 апреля 2021 года в музее «Истории школы-интерната №1 им. К.К. Грота» прошел мастер-класс Трофимова Юрия Андреевича, педагога дополнительного образования ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», для учащихся 4б доп. класса.

Юрий Андреевич более 40 лет профессионально занимается судомоделированием. На мастер-классе была представлена экспозиция моделей кораблей, изготовленных учащимися творческого объединения «Судомоделизм» под руководством Юрия Андреевича.

Юные участники встречи узнали интересные факты о кораблях-героях Военно-Морского Флота, навсегда вписавших свои имена в летопись боевой славы родины.

Оказалось, что семья одного из наших учащихся – Романа Трошкина, тоже занимается судомоделированием. На мастер-классе Роман продемонстрировал модель корабля из семейной коллекции.

Мастер-класс Трофимова Юрия Андреевича, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне вызвал большой интерес у младших школьников, способствовал углублению их знаний о подвигах моряков во время войны.