Ролевая игра «Профориентация»

16 марта 2021 года в ДЮЦ "Красногвардеец" проходила районная ролевая игра «Профориентация» для представителей ДОО, ОУС и ПО РДШ Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Целью мероприятия было провести участников игры по пути от школы до интересующей их профессии.

От нашего объединения принимали участие ребята из основной и старшей школы - Воронько Наталья, Соловей Ксения и Федосов Александр.

Ребята создали резюме для своего персонажа, чтобы он смог пройти собеседование и быть принятым на работу. Поиск места работы велся в соответствии с японской концепцией «Икигай» или по-другому «Дело жизни». Особенно полезным и одновременно сложным стал этап собеседования. От каждой команды один представитель должен был от лица своего персонажа пройти собеседование с жюри мероприятия и устроиться на работу.

По окончанию игры ребята получили информационные брошюры, которые смогут помочь им с их профессиональным самоопределением. Безусловно, следует сказать, что такие игры очень полезны для подростков, и мы с радостью примем в них участие еще не раз!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.