Заслуженная победа!

С 22 по 26 марта 2021 года дистанционно на платформе ZOOM проходил Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – родина моя», организованный ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». В разных номинациях конкурса приняли участие более 130 участников из разных регионов России.

Александр Шлапак, учащийся 4б. Доп. класса нашей школы-интерната №1 им. К.К. Грота, участвовал в конкурсе в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации (младшей возрастной группы)».

Экскурсия «Подвиг слепых слухачей», представленная Александром, и ее защита основывались на его исследовательской работе и многократном опыте проведения данной экскурсии для учащихся разных классов нашей школы. Председателем жюри конкурса в данной номинации была Великовская Галина Викторовна, ведущий научный сотрудник научно-просветительского и методического отдела Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля г. Москвы. По ее мнению, главное достоинство экскурсии должно заключаться не в обилии представленных фактов и экспонатов, а в эмоциональном впечатлении, которое она производит на участников экскурсии. Именно этим и отличалась экскурсия Александра.

Мы поздравляем Александра Шлапака с завоеванием 1 места в конкурсе и желаем ему успехов в дальнейших краеведческих исследованиях, связанных с военной тематикой и обогащающих летопись нашей школы! 

Новости VK

Версия для слабовидящих

.