Проект «Боги и герои Древней Греции»

Завершилась работа над библиотечно-образовательным проектом «Боги и герои Древней Греции», в котором принимали участие учащиеся 4а (доп.) класса. В задачи проекта входило: формирование читательского кругозора, развитие умения осмысленного чтения, знакомство с мифами Древней Греции, оказавшими огромное влияние и на развитие мировой культуры.

Организаторами проекта стали: учитель-дефектолог А.В. Морозова и зав. библиотекой Н.А. Липатова

Мероприятия проекта: беседы, презентации, обзоры книг проходили в течение нескольких месяцев. За это время ребята читали книги по теме проекта, писали и защищали свои творческие работы, рисовали, делали аппликации. Итогом коллективного творчества стал альбом, в котором собраны все работы ребят, посвященные мифам Древней Греции. В заключительной игре «Брейн – ринг» все участники получили опыт сотрудничества и взаимодействия в коллективе и проверили свои знания, полученные в процессе работы над проектом.

Самым интересным в работе над проектом стало создание ролевого буктрейлера по книге Н. Куна «Мифы Древней Греции». (Буктрейлер - это короткий видеоролик, рассказывающий о какой-либо книге, его цель -  реклама книги и пропаганда чтения). Ребята и их родители проявили выдумку и изобретательность в создании костюмов к буктрейлеру. Яркие, точные образы из греческих мифов создали: Баранова Олеся (богиня Афина), Гущин Михаил (бог Посейдон), Захаров Влад (герой Тесей), Крикуненко Вадим (герой Геракл), Наумова Вика (Нарцисс).

За помощь в работе над буктрейлером благодарим звукооператора К.В. Соколова, педагогов дополнительного образования В.В. Шайдурову, Е.Ю. Серебреникову, А.В. Утину.

 

Новости VK

Версия для слабовидящих

.