Городской конкурс «Защита профессии»

10 декабря 2019 года в Концертном зале Дворца учащейся молодежи состоялся Городской конкурс «Защита профессии». Цель конкурса - содействие профессиональному самоопределению обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Организаторы конкурса - ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Центр профориентации учащихся ГБОУ школы №102 Выборгского района. Наша школа впервые решила принять участие в этом конкурсе. Профессию  массажист дети выбрали не случайно, ведь именно ей обучают в старших классах нашей школы.

Учащиеся Мухорин Никита (9б), Волкова Софья (8б), Кириченко Ангелина (11а) и Кийски Кирилл (10а) в театрализованной форме рассказали о профессии, истории, востребованности на рынке труда, а также возможности получения их в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Конкурс оценивало жюри, состоящее из специалистов-профориентаторов, представителей различных образовательных организаций. Мероприятие оказалось очень интересным и познавательным. Ребята открыли для себя такие новые профессии как «кибер-психолог» и «титестер», побывали на настоящем КВН-шоу и зарядились массой положительных эмоций.