Городская научно-практическая конференция по теме: «Поддержка детских и молодежных социальных инициатив как актуальная проблема развития системы дополнительного образования Санкт-Петербурга. Итоги работы городских ресурсных центров»

1 ноября 2019 года в Красносельском районе на базе 546 школы состоялась городская научно-практическая конференция по теме: «Поддержка детских и молодежных социальных инициатив как актуальная проблема развития системы дополнительного образования Санкт-Петербурга. Итоги работы городских ресурсных центров»

В работе конференции приняло участие свыше 200 человек – представителей разных категорий специалистов дополнительного образования и воспитательных служб образовательных учреждений, представители высшей школы и педагогической науки из 66 образовательных организаций 15 районов Санкт-Петербурга, а также специалисты системы образования г. Выборга Ленинградской области.

В конференции приняли участие начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Елена Борисовна Спасская, заместитель генерального директора Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных Евгения Леонидовна Якушева.

В рамках конференции были представлены итоги работы Городских ресурсных центров дополнительного образования, направленных на решение проблем поддержки детских и молодежных социальных инициатив, инновационным опытом и педагогическими находками ресурсных центров.

На конференции Ресурсный центр дополнительного образования ГБОУ школы-интерната №1 им. К.К.Грота принял участие в стендовых докладах по представлению работы городских ресурсных центров, и провел презентационную площадку по теме: «Значение дополнительного образования для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья»,   по «погружению», где ввел в проблематику деятельности ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга. В площадке приняли участие более 20 специалистов системы дополнительного образования. На конференции выступили специалисты школы-интерната №1 им.К.К.Грота: Евланова И.А, Ильева Е.М. по теме -  «Опыт работы ресурсного центра по методическому сопровождению и реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья», Котуля А.В. и Иванова Т.А. по теме «Проектная деятельности в работе детского общественного объединения «Остров свободы».

В ходе конференции была проведена профессионально-общественная экспертиза результатов инновационной деятельности городских ресурсных центров.

Спасибо всем за участие!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.