Открытие гражданско-патриотического проекта «ЗНАЕМ! ПОМНИМ! ХРАНИМ!»

19 сентября 2019 года в выставочном пространстве Патриотического объединения «Ленрезерв» состоялась торжественная церемония открытия районного гражданско-патриотического проекта «Знаем! Помним! Храним!»

Более ста взрослых и учащихся нашего района собрались в Ленрезерве. Ученик 10а класса нашей школы Кийски Кирилл и старшая вожатая Иванова Татьяна Александровна также посетили это интереснейшее мероприятие.

Тожественному открытию проекта предшествовали экскурсии по экспозициям выставки. Мы увидели, как изменились улицы города с начала войны, как охристые фасады домов приобретали пепельные оттенки. Увидели военно-полевой госпиталь и тот титанический подвиг хирургов, круглосуточно спасавших защитников нашей Родины. Услышали вой сирен и звук метронома. Побывали на улице блокадного Ленинграда. Узнали как выглядели квартиры того времени, и что с ними стало во время Блокады.

В течение 2019/20 учебного года наша школа будет активно принимать участие в военно-патриотическом проекте «Знаем! Помним! Храним!». Этот проект предполагаем много интересных и памятных встреч,  творческих и интерактивных мероприятий, экскурсий к памятным местам военного времени. Мы надеемся что, благодаря такому многогранному комплексу мероприятий память о подвиге  прошлого поколения не угаснет и навсегда останется в нас и наших детях.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.