Благотворительная акция «Белый цветок»

В рамках празднования Международного Дня защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис совместно с правительством Санкт-Петербурга традиционно проводят благотворительную акцию «Белый цветок». Цель акции – сбор денег на лечение тяжело и неизлечимо больных детей.

Ежегодно каждый человек, неравнодушный к чужому несчастью, может легко сделать доброе дело. 1 июня 2019г волонтеры Детского хосписа дарили жителям и гостям города белые цветы, созданные руками петербургских школьников, в обмен на пожертвование в помощь тяжелобольным детям.

Детское общественное объединение «Остров Свободы» вот уже который год подряд принимает участие в акции. 20 и 21 мая 2019 года ребятами были созданы белые цветы, которые были переданы организаторам мероприятия.