26.03.2019 года слушатели программы Ресурсного центра приняли участие научно-практической конференции «Интеграция основного и дополнительного образования для формирования метапредметных компетентностей школьников» в рамках X Петербургского международного образовательного форума. Конференция проводилась на базе Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и была посвящена вопросам, связанным с проблематикой формирования метапредметных компетентностей и навыков будущего современных школьников. По окончании пленарного заседания работа конференции продолжилась на дискуссионных площадках: «Метапредметные компетентности школьника для траектории будущего»; «Оценка метапредметных результатов: возможности и риски»; «От компетентного педагога к компетентному ученику» где был представлен практический опыт работы в данном направлении специалистов системы дополнительного и основного образования, участники конференции смогли обсудить актуальные вопросы по темам конференции.

Благодарим всех за активное участие в программе!