Успешная подготовка и сдача ГИА. Тренинг по профориентации.

20 и 22 февраля 2019 года для выпускников 10-х классов проводились занятия по успешной подготовке и сдачи ГИА, выстраивания дальнейшего образовательного маршрута. Занятия были организованы психологом ГБГОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» и педагогом по профориентационной работе ГБНОУ «ВЕКТОР» совместно с педагогами школы-интерната им. К.К. Грота. Занятия с учащимися проводились в формате семинара-тренинга. На тренинге они узнали какие психологические и физиологические процессы испытывает организм человека при подготовке и прохождении итоговых аттестаций, какие эмоции. Ученики с помощью практических приемов оценили свое состояние, использовали приемы и упражнения, как справиться со стрессом, регулировать эмоции и волнения. Также они прошли тесты по выявлению своих склонностей к профессиям, узнали, как будет проводиться приемная компания в колледжах и лицеях, выстраивали образовательную возможную траекторию.