Всемирный день безопасного Интернета

11 февраля 2019 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота был проведен Всероссийский день безопасного интернета. Основная цель этого события - повысить уровень знаний о безопасном применении интернет-технологий, информировать пользователей о различных опасностях в сети. В рамках недели были проведены уроки по информатике, классные часы и внеурочные мероприятия, объединенные общей темой - «Безопасный интернет». Главной задачей было привлечь внимание   необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете, а также ответственно и безопасно вести себя в сети самим. На уроках говорилось о необходимости  знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.

При проведении «Недели безопасного интернета» организаторами были использованы методические материалы сайта «Лига безопасного интернета».

Ученикам рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. Все уроки сопровождались видео и презентациями.

Июль 2020