Единый урок, посвященный Дню народного единства

26 октября 2018 года в школе-интернате прошли уроки, посвященные дню народного единства. В форме урока-интервью, бесед, а также игры совместно с Российским этнографическим музеем. Учащиеся познакомились с историей создания праздника, вспомнили в честь какого события в России он установлен и почему имеет такое название. Учащихся старшей школы просмотрели видеоролик «4 ноября – День народного единства», завершив просмотр обсуждением вопроса роли народа и силы народного единства в отечественной истории. Учащиеся основной школы подготовили сообщения о героях исторических событий Минине и Пожарском. Педагогами дополнительного образования с учащимися был подготовлен флешмоб «Россия» и оформлен общешкольный стенд.